Как найти суд по адресу ответчика

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как найти суд по адресу ответчика». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В принципе, ничего сложного в определении подсудности нет, и если вы прочтете нижеприведенную информацию, то без труда сможете это сделаете сами. Прежде всего, необходимо разграничить родовую (предметную) и территориальную (местную) подсудность.

Обратите внимание! Перейдя по ссылке результата поиска на сайте системы можно получить подробную информацию относительно процедуры подачи исковых заявлений, графике работы приемных, адрес и номер телефона мирового суда, в который следует обращаться. Кроме того получиться узнать фамилию судьи, который будет заниматься рассмотрением дела.

Как узнать адрес ответчика для подачи искового заявления?

Прежде чем начать сбор пакета документов, стоит правильно определить участок и тип иска. Во избежание длительных «путешествий» по кабинетам, можно воспользоваться интернетом, набрав в поисковой строке запрос: мировой судья по адресу, найти. Результат не заставит долго ждать.

Заявление должно быть подано в суд, находящегося на конкретном участке, иначе процесс рассмотрения документов будет приостановлен, несмотря на правильное оформление. Поэтому, вопросу поиска судьи по адресу регистрации истца или ответчика, уделяется особое внимание.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора. 8.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Не могу расторгнуть договор аренды.Была введена в заблуждение,психологическое давление»Вы что нам так не доверяете?»Ответчик прячется,не получает письма,дал ложные сведения о прописке.Договор порвала.Как быть?

Как подать в суд, если я не знаю адреса ответчика?

Добрый вечер! Иски о защите прав потребителя (в т.ч. о выплате страхового возмещения) можно подавать по вашему месту жительства. В городской суд вы можете подать иск в том случае, если цена иска больше 50 т.р. Размер компенсации морального вреда в цену иска не включается, то есть вам нужно считать цену иска по размеру недоплаты страховой компании, суммам убытков, неустоек.

За все время моего опыта вождения автомобиля (а это не много не мало 8 лет) первый раз попала в серьёзное ДТП и то не по моей вине.Для себя решила, что сразу буду действовать только через НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу, а не через экспертизу при Страховой компании.Нашла очень интересную информацию!

Вы берете домой оплату и другие доходы. Ваши необычные расходы, такие как медицинский, судебный приказ о детской и супружеской поддержке, а также уход за детьми. Количество людей, с которыми вы живете. Вы можете получить это, позвонив в Комиссию Государственной корпорации по телефону 371.

Одним из способов взыскания алиментов в судебном порядке является подача заявления о выдаче судебного приказа.

Наилучший и быстрый вариант — услуги квалифицированного юриста. Специалист не только определит нужное отделение суда, но и займется процессом оформления документов.

Лучше всего сразу же перейти по ссылке на страницу судебного участка. Именно на сайте того или же иного участка, вы сможете получить детализированную информацию о месте его нахождения, а также сможете найти график работы, график приема судей, узнаете все нужные вам номера телефонов и пр.

При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, дело передается в районный суд.

Как вручается повестка в суд? В первую очередь нужно сказать о том, что повестка является определенным элементом вызова на судебное заседание. Она может быть отправлена по…

Как в суд подать если неизвестен адрес ответчика?

Исковые заявления о взыскании алиментов могут быть поданы мировому судье по выбору истца, а именно по Вашему месту жительства (часть 3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

Принимая во внимание, что Москва имеет статус города федерального значения и Московский городской суд является судом субъекта РФ, перед вами встанет выбор между районным судом (всего их в Москве 35) или судебным участком мирового судьи (сейчас их свыше 438).

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Категории гражданских дел, отнесенных к подсудности мирового судьи, определены статьей 23 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), согласно которой мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

  1. Дела о выдаче судебного приказа;
  2. Дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
  3. Дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
  4. Иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;
  5. Дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
  6. Дела об определении порядка пользования имуществом.

Суд знал, что ответчица больше не живет по прежнему адресу, но направил туда повестку, которую та, ожидаемо, не получила. Верховный суд разбирается, можно ли считать извещение ненадлежащим, если точно неизвестно, где живет ответчик.

Закон допускает подавать иски по последнему известному адресу Можно попробовать узнать через адресное бюро, но они не везде дают такую информацию.

Если адрес вам известен неофициально или данные достаточно старые и могли поменяться, есть другой путь. Подайте иск по известному адресу. К исковому заявлению приложите ходатайство на имя судьи об истребовании данных об адресе ответчика из паспортного стола.

Желая дополнительно удостовериться в результатах поиска, можно загрузить страницу с картой, на которой отмечены все участки. Приблизив определенную часть карты до необходимого адреса, можно определить, визуально к юрисдикции какого мирового судьи он относится.

Я же хочу подать в суд именно на руководителя — конкретное физ.лицо, поэтому суд требует в определении об оставлении без движения, чтобы я указал его адрес регистрации (место жительства), а его в выписке из ЕГРЮЛ почему-то нет.

Областные суды и Верховный суд мы тоже сегодня трогать не будем, поскольку с ними обычные граждане имеют дело реже и, как правило, только в связи с обжалованием решений нижестоящих судов.

Куда подается исковое заявление?

Этот адрес можно узнать из паспорта человека (если у вас была возможность посмотреть сам паспорт или копию). Он может быть также указан в договоре с ответчиком. Если адрес вам известен неофициально или данные достаточно старые и могли поменяться, есть другой путь. Подайте иск по известному адресу.

Административные нарушения и назначение размера штрафа и принятие решения относительно взыскания также принимает мировой суд. Зачастую – это дела касательно нарушения правил дорожного движения. Среди них самые распространенные:

  1. Управление машиной в пьяном виде.
  2. Выезд на встречную полосу движения.
  3. Отказ от медицинского освидетельствования и другие нарушения.

Что Шериф не смог служить партии. Местожительство и обычное местожительство. Местом домициля является место, где лицо официально зарегистрировано по конкретному адресу в соответствии с данными муниципальных персональных данных или, если это касается предприятия или юридического лица, согласно коммерческому регистру.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Дополнительный комментарий к ст. 28 ГПК РФ в новой редакции

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя.

В роддоме, где я хочу рожать, присутсвие мужза стоит 18 000, а рожаешь без договора с дежурной бригадой! А по закону он МОЖЕТ ТАМ НАХОДИТЬСЯ БЕСПЛАТНО!!!!! Представитель пациента. Начиная с 1993 года, у граждан России нет юридических оснований для того, чтобы говорить о бесправности и незащищенности пациентов.

Правильное определение подсудности является одним из важнейших этапов подготовки заявления в суд. Совершение ошибки при определении подсудности, как правило, влечет возврат вашего заявления и доставляет достаточно большое количество хлопот с возвратом уплаченной госпошлины.

В какой суд подавать иск (территориально)?

Подать иск в суд не сложно, если правильно определить участок, к которому относиться та или иная территория, также нужно учитывать тип иска. Именно для этого нужно знать, как мировой суд по адресу найти. Следует также разобраться, в каких случаях в эту инстанцию следует обращаться.

Хотим подать исковое заявление о неустойке по договору поставки, чтобы нам вернул ответчик сумму по неустойки за не во время поставленный товар.

То есть, судебный приказ выдается лишь в том случае, если на других детей должника не выплачиваются алименты, требование не связано с установлением или оспариванием отцовства и предъявлено требование о взыскании алиментов в долях к заработку и (или) иному доходу. Апелляционному суду было известно, что на момент рассмотрения дела Кудрявцева не проживала по прежним адресам – тем не менее именно туда направлялись повестки, указал ВС. Существует ст. 19 ГК, которая, если место пребывания ответчика неизвестно, позволяет рассмотреть дело по его месту жительства после того, как соответствующие сведения поступят в суд.

Как суд узнает место жительства ответчика неизвестно

Почитайте Договор может там и указаано, что можно подать по месту нахождения истца, т.е. вашей организации.

Москвы. Если же Вы проживаете в ином регионе, можете найти сайт конкретного суда и определиться с подсудностью по аналогии на нём.

Подскажите, могу ли я подать исковое заявление по моему месту жительства или только могу по месту нахождения ответчика? Могу ли я подать в городской суд или только мировому судье?

Кстати, в том году я уже брал выписку из ЕГРЮЛ (формально, это была другая организация), так там эта прописка указывалась, а в новой выписки её нет.

Первая инстанция отказала заявителю, но в апелляции по делу, удовлетворив исковые требования, приняли новое решение. Но ответчица оспорила результат рассмотрения дела. Оказалось, что суд первой инстанции направлял ей извещения по адресу, по которому она уже не проживала и не была прописана – причем эти сведения суд запрашивал и получал.

Тут также дела могут быть очень разными, а именно:

  • Защита прав потребителей. Если куплен некачественный товар, предоставлена некачественная услуга.
  • Дела в отношении возмещения ущерба, определения порядка пользования имуществом. В том числе дело может касаться автомобиля, поцарапанного на парковке, других спорных ситуация, где пострадало имущество.
  • Дела, касательно взыскания алиментов.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.