Договор на ремонтные работы между юридическими лицами

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Договор на ремонтные работы между юридическими лицами». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В нашей базе содержатся лишь образцы и примеры документов. Качественно составить юридический документ может профессиональный практикующий юрист.

Сроки выполнения работ составляют _____________________ с момента начала работ на объекте. В связи с технологической необходимостью, сроки могут корректироваться по взаимной договоренности. На сайте собраны лучшие и новые бизнес идеи, примеры бизнес планов с видео, полные пошаговые руководства по открытию бизнеса с нуля, выбор старого и нового оборудования, ведение ИП, каталог франшиз от представителей, образцы шаблонов документов, бланков и форм за 2018-2019 год.

Образец договора подряда на ремонтные работы

Заключение подряда необходимо при заказе на изготовление определенной вещи, на ее обработку, переработку и пр. Таким образом, подряд – это возмездное осуществление любой деятельности в пользу другого лица, предполагающей итог в виде материального объекта.
Согласованные дополнительные работы, так или иначе влияющие на сроки выполнения и стоимость работ по основному договору, приводят к соответствующему изменению (корректировке) сроков окончания и стоимости поэтапных работ по основному договору в целом.

Выплата неустойки и возмещение убытков не освобождают Сторону, нарушившую Договор, от исполнения своих обязательств в натуре.
Виды работ по ремонту и отделке, производимые Подрядчиком, устанавливаются в Приложении N ___ (Спецификации), являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

Договор по оказанию ремонтных работ

Предмет договора 1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство выполнить ремонтно-строительные работы в помещениях Заказчика согласно смете (в дальнейшем именуется «Объект работ»). 1.2. Работы выполняются из материалов Подрядчика. 1.3. Объем и стоимость работ, составляющих предмет настоящего договора, определяются в приложении 1 к настоящему договору. 1.4. За выполненную работу Заказчик обязуется выплатить Подрядчику денежное вознаграждение в размере _______________________ (_________________) рублей, в том числе НДС ____________ (_________) рублей в порядке, предусмотренном условиями настоящего договора. 2. Права и обязанности сторон 2.1.

Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения, качеством предоставленных Подрядчиком материалов, а также правильностью использования Подрядчиком материалов Заказчика, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.

В случае увеличения стоимости материалов более чем на ____________ %, и обоснования Подрядчиком увеличения цены, Заказчик обязуется оплатить разницу между сметной и фактической стоимостью материалов. При просрочке оплаты работы Заказчик обязан уплатить Подрядчику пеню в размере ___% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства по ремонту квартиры по адресу: _____________________, именуемый в дальнейшем Объект, согласно проектно сметной документации, прилагаемой к настоящему договору и пожеланиями Заказчика, выраженными в письменной форме.

Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые Стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых они не имеют возможности.

Подрядчик обязан обеспечить производство и качество всех работ в соответствии с действующими нормами и техническими условиями.
В любое время до сдачи ему результата работ отказаться от исполнения настоящего договора в одностороннем порядке, приняв и уплатив Подрядчику, часть установленной цены работ, пропорционально части работ, выполненных до получения Подрядчиком извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего договора и компенсировав фактические затраты Подрядчика связанные с исполнением настоящего Договора (в т.ч. стоимость общестроительных, «чистовых» и других материалов, доставка материалов, разгрузка материалов, вывоз мусора и др. затраты).

Договорподряда на выполнение работ

Заказчик обязуется передать Подрядчику для выполнения работ в течение пяти дней с момента подписания настоящего договора необходимую документацию для выполнения работ. 2.2. Заказчик обязуется своевременно оплачивать работу Подрядчика в соответствии с условиями настоящего договора. 2.3. Подрядчик обязуется приступить к работе не позднее _____ дней с момента получения необходимой документации. 2.4. Подрядчик обязуется выполнять работу за свой риск. 2.5. Подрядчик обязуется в случае возникновения обстоятельств, замедляющих ход работ или делающих дальнейшее продолжение работ невозможным, немедленно поставить об этом в известность Заказчика. 2.6. После подписания настоящего Договора Заказчик оплачивает Подрядчику авансовый платёж в размере 50% от общей стоимости Договора, указанной в п.1.3. Договора. Заказчик производит оплату, указанного в настоящем пункте аванса в течение 3 (трёх) рабочих дней с момента получения счета от Подрядчика.

Бытовой вид подряда отличается от других видов тем, что заказчиком является физическое лицо и результат выполненной работы используется для личного потребления.
Подрядчик обязан обеспечить выполнение работ из своих материалов, своими силами и средствами. Состав материалов указывается в Спецификации.

Порядок приема, сдачи, оплаты работ

ДОГОВОР ПОДРЯДА на ремонт офисных помещений № г. «» г. в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Подрядчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1.

Поэтому в этом случае договорные отношения регулируются как положениями Гражданского кодекса, так и Законом о защите прав потребителей.

Подрядчик обязуется выполнить своим иждивением (из своих материалов, собственными силами и средствами) работы по текущему ремонту и отделке _________________ (указать вид нежилого помещения), расположенного по адресу: __________________, в соответствии с условиями настоящего договора, заданием Заказчика, планом-графиком работ и иными документами, являющимися приложениями к настоящему договору, а Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную настоящим договором цену.
Стоимость работ и материалов (в соответствии с приложением №2) по настоящему Договору составляет _____________________ рублей.

Подрядчик обязуется выполнить все работы по ремонту и отделке помещения надлежащего качества, в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим договором и приложениями к нему, и сдать работу Заказчику в установленный срок.
Стороны несут ответственность за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору при наличии вины только в случаях, предусмотренных законом или настоящим Договором.

По окончании производства работ в течение 3 (трёх) рабочих дней Подрядчик передает Заказчику Акт сдачи — приемки работ (форма КС-2) и справку о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3).

Договор страхования имущества (страхователь — физическое лицо, в пользу выгодоприобретателя — физического лица) исполнителя и его адрес) от (укажите свою фамилию, имя, отчество и адрес) претензия по договору ремонта квартиры «» 20 года я заключил № на ремонт квартиры по адресу.

Счет выставляется Подрядчиком в течение 3 (трех) рабочих дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора. 2.2. Срок выполнения всех работ по настоящему Договору — рабочих дней с момента начала работ (п.2.1. настоящего Договора). 2.3.

Важно: в отличие от трудового договора, договор подряда заключается на выполнение определенных работ или на оказание конкретных услуг и не обеспечивает подрядчику право на получение льгот и социальных гарантий. Статья 161 Гражданского кодекса РФ предписывает соблюдать простую письменную форму (то есть не предполагающую обязательного нотариального удостоверения) в следующих случаях: заключение сделки между юридическими лицами или между юридическим и физическим лицом; заключение сделки между физическими лицами на сумму более 10 000 рублей.

При задержке оплаты выполненных работ или приобретенных материалов, Подрядчик имеет право на приостановление работ с соответствующим продлением срока исполнения.
Подрядчик обязуется самостоятельно или с привлечением контрагентов из своих материалов, выполнить работы по ремонту офисных помещений: по адресу: , именуемом в дальнейшем Объектом, с соблюдением норм и правил, требований Заказчика согласно технического задания, а Заказчик – принять выполненные работы и оплатить их в соответствии с условиями настоящего договора. 1.2.

В случае, если в ходе выполнения работ по настоящему Договору обнаружится необходимость проведения работ, не предусмотренных сметой, стороны письменно согласовывают новые сроки, стоимость и порядок выполнения дополнительных объемов работ, что оформляется соответствующими дополнениями к настоящему Договору.

Заказчик имеет право в любое время в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора, оплатив Подрядчика, часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения о расторжении Договора.

Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.
Подрядчик обязуется безвозмездно устранять по требованию Заказчика недостатки и дефекты в работе. 2.7. Подрядчик обязуется закончить работы не позднее «___» _________ 20 __ г. 2.8. Подрядчик имеет право сдать Объект досрочно по соглашению с Заказчиком. 3. Порядок расчетов по договору 3.1. Заказчик производит расчет с Подрядчиком по факту выполнения работ или отдельного этапа работ не позднее _______ дней после подписания сторонами акта сдачи-приемки работ. 4. Ответственность сторон 4.1. Риск случайной гибели Объекта работ или его части по ходу работ несет Подрядчик. Указанный риск переходит к Заказчику на __________-й день после заявления Подрядчика о завершении работ.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.